Top.Mail.Ru
Экономика
Брянская область
0

СМЭФ-2019 будет посвящен сохранению человеческого потенциала

В Брянске пройдет СМЭФ-2019
В Брянске пройдет СМЭФ-2019

БРЯНСК, 13 августа, ФедералПресс. Вопросы демографии и патриотического воспитания поднимут на Славянском международном экономическом форуме в Брянске. Организаторы опубликовали деловую программу мероприятий.

В Брянске 18 октября пройдет VIII Славянский международный экономический форум. В этом году он будет посвящен сбережению и приумножению человеческого потенциала.

Ключевой идеей форума станет реализация экономической политики государств на благо граждан. Эксперты на тематических заседаниях обсудят развитие приоритетных отраслей экономики, создание новых рабочих мест, сохранение сельских территорий и улучшение среды проживания граждан.

Особое внимание участники форума уделят демографической проблеме, поскольку в последние годы славянские страны страдают от низкой рождаемости и старения населения. Эксперты поднимут вопросы господдержки рождаемости, развития современной и эффективной системы здравоохранения, а также совершенствования институтов образования и воспитания молодежи.

Специальное заседание участников будет посвящено анализу итогов СМЭФ-2018, темой которого была «Экономика в цифровой экосистеме». Также в рамках форума пройдет традицонная выставка ключевых участников и партнеров проекта. Будет работать и биржа контактов.

К работе форума присоединятся более 1000 участников. Активное участие в СМЭФ примут и эксперты из Белоруссии, Словении, Чехии, Словакии, Сербии и других славянских стран.

Фото: slavyanskyforum.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.