Top.Mail.Ru
Экономика
Брянская область
0

На СМЭФ-2019 пройдет митап для фермеров

В рамках СМЭФ-2019 пройдет митап для фермеров
В рамках СМЭФ-2019 пройдет митап для фермеров

БРЯНСК, 21 августа, ФедералПресс. Митап на тему «ИКТ-решения для фермерства. От поля до прилавка» пройдет 18 октября на площадке Славянского международного экономического форума.

В рамках VIII Славянского международного экономического форума пройдет встреча специалистов на тему внедрения в агропромышленный комплекс информационно-коммуникационных технологий.

Эффективность внедрения цифровых систем доказана опытом многих государств и отраслей. Обсуждения митапа коснутся новых возможностей агропромышленности в условиях цифровой экономики. Эксперты уверены, что внедрение современных технологий позволит фермерам открыть нишевые рынки сбыта, увеличить эффективность продаж и защититься от действий крупных корпораций.

ИК-технологии дадут старт развитию среднего и малого бизнеса и росту агропромышленного капитала. Ключевым фактором необходимости развития технологий является улучшение благосостояния сельских жителей, что впоследствии поспособствует возрождению малых территорий.

Необходимость создания цифровой платформы в АПК активно обсуждалась еще на прошлогоднем форуме. Итогом СМЭФ-2019 должен стать список рекомендаций по интеграции информационных платформ в отрасль, а также набор предложений по развитию предпринимательства в АПК.

Напомним, что VIII Славянский международный экономический форум пройдет в Брянске 18 октября и будет посвящен сбережению и приумножению человеческого потенциала. В форуме примут участие более 1000 специалистов из регионов России и зарубежья.

Фото: пресс-служба СМЭФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.