Top.Mail.Ru
Экономика
Брянская область
0

Брянск готовится к проведению СМЭФ-2019

В Брянске прошло заседание рабочей группы по подготовке к СМЭФ-2019
В Брянске прошло заседание рабочей группы по подготовке к СМЭФ-2019

БРЯНСК, 12 сентября, ФедералПресс. Состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению Славянского международного экономического форума, который пройдет в Брянске 18 октября. Организаторы мероприятия обсудили проект резолюции.

В Брянске прошло заседание рабочей группы по подготовке и проведению VIII Славянского международного экономического форума. В обсуждении проекта приняли участие замгубернатора Брянской области, гендиректор информационного агентства АК&М, а также представители ответственных органов и ведомств.

Организаторы сообщили, что подготовка к форуму идет по плану. Темой этого года станет сбережение и приумножение человеческого потенциала, всего планируется провести одно пленарное и одиннадцать тематических заседаний.

В ходе СМЭФ пройдут дискуссии на темы развития транспортной инфраструктуры, диверсификации предприятий ОПК, развития глубинных территорий и создания единой вертикали образования. Также запланировано две экспертные сессии по вопросам сбережения семьи и здоровья. Проектная сессия форума будет посвящена формированию современной экосреды проживания, а итоговая – результатам СМЭФ прошлого года.

В рамках форума пройдет митап «ИКТ-решения для фермерства», на котором обсудят проблемы сельского хозяйства, и расширенное заседание комитета по содействию профессиональному и бизнес-образованию. Для молодых предпринимателей и активистов организуют мастерскую «Активный гражданин», в рамках которой будут озвучены предложения по созданию комфортных условий для жизни в регионе.

В ходе рабочей встречи поступило предложение о создании мобильного приложения СМЭФ-2019, которое позволит вовлечь участников в активное обсуждение и голосование во время форума.

Фото: пресс-служба СМЭФ-2019

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.