Top.Mail.Ru
Экономика
Брянская область
0

На СМЭФ-2019 обсудят меры сохранения здоровья людей

Модератором экспертной сессии выступит Александр Линденбратен
Модератором экспертной сессии выступит Александр Линденбратен

БРЯНСК, 18 сентября, ФедералПресс. В рамках Славянского международного экономического форума пройдет экспертная сессия «Сбережение народа – сбережение здоровья».

В октябре в Брянске пройдет Славянский международный экономический форум, посвященный сбережению и приумножению человеческого потенциала. В программе мероприятия запланирована и экспертная сессия на тему сохранения здоровья людей. Модератором сессии выступит представитель Национального научно-исследовательского института общественного здоровья Александр Линденбратен.

Ключевой задачей сессии станет поиск мер по сохранению здоровья населения. Эксперты обсудят организацию эффективной профилактики заболеваемости, способы раннего выявления заболеваний и реализацию принципов цифрового здравоохранения.

Участники сессии затронут нехватку медицинского персонала, в том числе на удаленных территориях, и создание возможностей для повышения квалификации врачей в регионах. Еще одной темой дикуссии станет формирование в городах среды здорового образа жизни и повышение качества потребляемых продуктов питания.

Фото: пресс-служба СМЭФ-2019

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.