Top.Mail.Ru
Общество
Брянская область
1

Дело о массовом отравлении шаурмой возбудили в Брянске

БРЯНСК, 27 января, РИА ФедералПресс. В Брянске возбуждено уголовное дело об отравлении клиентов в торговом павильоне «Вкус Востока». Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, задержаны двое подозреваемых.

По версии следствия, в павильоне на улице Институтской продавали продукцию, не отвечающую требованиям безопасности. В результате в областную инфекционную больницу обратились семь человек с жалобами на плохое самочувствие, вызванное употреблением продуктов питания, приобретенных в указанной торговой точке. Медики диагностировали у них признаки острой кишечной инфекции.

По данным экспертов, во «Вкусе Востока» допускались грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, повлекших отравление покупателей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

У фигурантов дела нет постоянной регистрации на территории области. Поэтому следователи обратились в суд с ходатайством об их аресте.

Напомним, в начале месяца в уральской больнице больше сотни детей заразились острой кишечной инфекцией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.