Top.Mail.Ru
Общество
Брянская область
0

Стали известны разделы выставки VII Славянского международного экономического форума

Фото: slavyanskyforum.com

БРЯНСК, 11 октября, ФедералПресс. Также определены основные спикеры и эксперты.

Заседание оргкомитета VII Славянского международного экономического форума прошло в областном правительстве в Брянске. Здесь встретились кураторы секций СМЭФ, в роли которых выступают главы департаментов и подведомственных подразделений.

Организаторы определились с рядом важных вопросов.

«Были определены ключевые спикеры от предприятий Брянской области и состав приглашаемых российских и международных экспертов. Ключевой задачей форума, для Брянской области, является выявление цифровых ресурсов региона в таких отраслях, как здравоохранение, машиностроение, образование, АПК и другие», – сообщает пресс-служба.

В числе прочего, были окончательно обозначены разделы выставки «Технологические и цифровые решения в экономике региона»:

- Отечественный софт в промышленности;

- Образование в цифровой экономике;

- Цифровизация в АПК;

- Цифровое здравоохранение;

- Цифровой регион.

Напомним, в этом году заявленная тема СМЭФ – «Экономика в цифровой экосистеме». Мероприятия пройдут по адресу улица Калинина, д. 82, Брянская областная филармония, концертный зал «Дружба».

На форуме соберутся более 1000 специалистов: представители профильных министерств, ведомств, профессиональных ассоциаций, IT-компаний, промышленных и сельхозпредприятий, научных кругов и молодежи. Здесь будут как российские, так и иностранные участники (включая дальнее зарубежье).

Гости форума смогут посетить 10 мероприятий. После пленарной дискуссии будут открыты 8 тематических заседаний и заработает выставка новых цифровых технологий на предприятиях Брянской области и соседей.

Участие в форуме бесплатное. Регистрация участников обязательна, проводится на сайте slavyanskyforum.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.