Top.Mail.Ru
Происшествия
Владимирская область
0

Владимирские школьники надругались и убили бездомную. Их ждет суд

подростки
Подростки жестоко расправились с бездомной.

КОЛЬЧУГИНО, 4 декабря, ФедералПресс. Трое несовершеннолетних и их 18-летний товарищ убили женщину без определенного места жительства. Ребята совершили преступление, напившись предварительно украденного спиртного.

Подростки проявили поразительную жестокость. Во Владимирской области четверо молодых людей издевались над 41-летней женщиной, обитавшей на теплотрассе.

Ребята совершили преступление просто из-за того, что им хотелось кого-нибудь побить. При этом они находились в состоянии алкогольного опьянения. Спиртное, на сумму более 950 рублей, несовершеннолетние украли в местном магазине.

Мальчики ради собственного удовольствия стали унижать и бить обитателей теплотрассы. Первой под руку преступникам попалась 41-летняя женщина, которую они били ногами, палками и стеклянной бутылкой. Затем двое из группы подростков, 18-летний (17 лет на момент преступления) и 15-летний (14 лет на момент преступления) унизили человеческое достоинство потерпевшей и изнасиловали ее. От полученных травм женщина скончалась.

«Следствием установлено, что несовершеннолетние воспитывались в сложной семейной обстановке, состояли на профилактических учетах, но трудно поддавались коррекции поведения», – объясняет следственный комитет по Владимирской области.

В суде погибшую представляла ее сестра, которая описала родственницу как неконфликтного человека.

В данный момент прокурору переданы уголовные дела сразу по трем статьям: «совершение насильственных действий сексуального характера» и «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», а также «кража, совершая группой лиц по предварительному сговору». Он должен будет установить обвинительное заключение и направить его для рассмотрения в суд.

Ранее сообщалось, что подростки в Нижегородской области до смерти избили и сожгли дедушку.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.