Top.Mail.Ru
Политика
Владимирская область
0

Три губернаторских месяца. Владимирцы ждут от Сипягина отчет о проделанной работе

Владимир Сипягин отчитается о работе на посту губернатора 18 января
Владимир Сипягин отчитается о работе на посту губернатора 18 января

ВЛАДИМИР, 14 января, ФедералПресс. Владимир Сипягин 18 января проведет пресс-конференцию. Владимирцы будут ждать отчета губернатора о проделанной работе и комментариев о социальных проблемах в регионе.

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин 18 января на пресс-конференции отчитается о работе по предвыборным обещаниям. Напомним, что Сипягин дал 26 обещаний, которые касались всех областей жизни владимирцев.

В частности, Сипягин пообещал жестко бороться с коррупцией. Но интересно, что на должности вице-губернаторов назначены люди, которые ранее были замечены в финансовых скандалах. В частности, вице-губернатором по ЖКХ стал Александр Байер, который в 2013 году руководил нижегородским водоканалом. В 2018 году в отношении компании следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам уклонения от уплаты налогов в то время, когда водоканалом руководил Байер.

Владимирцы следят и за социальными обещаниями главы региона. Одна из ключевых проблем на данный момент – ремонт больницы в Струнино. В 2018 году жители Струнино обращались с этим вопросом к Путину на «Прямой линии», а в декабре больницу начал проверять СК. Однако 9 января этого года местные жители вышли на митинг с требованием возобновить работу ряда важных медотделений, но проблема не решена до сих пор.

Среди других обещаний губернатора – создание колл-центр по работе с обращениями граждан, срочная инвентаризации аварийного жилья и аудит региональных промпредприятий. Пока данные предложения Владимира Сипягина остаются на стадии поручений.

Открытым остается и вопрос о «мусорной» реформе. УФАС по Владимирской области трижды отменяло конкурс по выбору подрядчиков региональным оператором ООО «Владэкотехпром», после чего компания расторгла договор с областной администрацией. В результате старт реформы перенесли на год.

Сейчас пресс-служба губернатора просит желающих направлять вопросы Владимиру Сипягину заранее, чтобы он смог подготовить развернутые ответы. Владимирцы будут ждать отчета губернатора о проделанной работе и комментариев о социальных проблемах в регионе.

Фото: avo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.