Top.Mail.Ru
Политика
Владимирская область
0

Политологи оценили работу губернатора Сипягина за последний год

Политологи оценили работу губернатора Сипягина за последний год
Политологи оценили работу губернатора Сипягина за последний год

ВЛАДИМИР, 10 октября, ФедералПресс. Глава Владимирской области Владимир Сипягин занимает руководящий пост ровно год. Эксперты оценили работу главы региона.

Центр политического анализа представил доклад о работе Владимира Сипягина за год. Эксперты оценили внутреннюю и информационную политику, а также промахи и достижения в социальной сфере и экономике.

Отдельное внимание уделяется кадровому вопросу: более половины замов Сипягина ранее не работали в регионе. Это не соответствует лозунгу губернатора «Хватит приезжих, выберем местного», отмечается в исследовании.

Опасения политологов вызывает и конфликт между областью и администрацией города Владимира. Стороны не могут прийти к согласию в части выделения дотаций муниципалитету. Депутаты горсовета считают, что владимирская администрация проводит дискриминационную политику.

«Губернатор на протяжении всего года находился в конфликте со всей региональной элитой. Ни один из этих конфликтов не удалось погасить, более того: все конфликты публичны и хорошо видны не только элитам, но и жителям региона, что негативно сказывается на имидже губернатора с его командой», – говорится в исследовании.

По мнению экспертов ЦПА, острым для региона остается и вопрос здравоохранения. Ранее в регионе митинговали жители села Степанцево: они пожаловались на то, что у них нет доступа к оперативной медпомощи. Об этом же заявляли жители микрорайона Оргтруд. Массовыми увольнениями в конце лета пригрозили врачи александровской больницы, которым сократили зарплату.

Непросто идет работа и с владимирской дочкой «Газпрома». Ключевым вопросом являются долги компаний региона за газ – около 3 миллиардов рублей к началу этого года. Такая ситуация сказалась и на приостановке в регионе программы «Газпром – детям».

Аналитики также отметили, что Владимирская область немного выровняла показатели промпроизводства. Однако на них негативно может повлиять банкротство моторно-тракторного завода и тяжелая ситуация с долгами на свинокомплексе «Владимирское».

Фото: gubernator33.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.