Top.Mail.Ru
Недвижимость
Владимирская область
0

Орлова: Владимирская область обеспечила землей 80 % многодетных семей

ВЛАДИМИР, 19 сентября, ФедералПресс. В рамках партпроекта «Единой России» «Крепкая семья» в регионе прошел мониторинг выдачи земельных участков многодетным семьям. Владимирская область обеспечила землей порядка 80 % многодетных семей. Об этом сообщила председатель общественного совета проекта «Единой России» «Крепкая семья», губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Она рассказала, что на 1 сентября 2017 года уже 2331 семья получила земельный участок. Это высокий показатель, учитывая, что всего с начала исполнения «майских» Указов президента РФ Владимира Путина на участие в программе заявилось 2787 семей. То есть спрос удовлетворен примерно на 84 %, и сегодня работа активно продолжается.

Каждая нуждающаяся многодетная семья Владимирской области, получившая земельный участок имеет законное право на безвозмездное получение 200 кубометров древесины. А с 2014 года стало возможным получить еще и выплату в размере 35 % от стоимости жилья (в среднем 800 тысяч рублей).

«По итогам мониторинга федерального партийного проекта «Крепкая семья» мною взят на личный контроль вопрос составления «дорожной карты» ликвидации очереди, а также дальнейшее обеспечение земельными участками и инфраструктурой многодетных семей», – сообщила она.

В июле 2017 года депутаты фракции «Единая Россия» в законодательном собрании и общественники проверили как обеспечены инфраструктурой выделяемые участки и насколько велика очередь на землю. По словам Орловой, мониторинг позволил выявить «болевые точки» и первоочередные направления работы.

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья», реализация которого рассчитана на 2017–2022 годы, направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет партпроекта – создание условий для благополучного детства, в связи с чем активисты «Крепкой семьи» разработали памятку по предоставлению бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря. Кроме того, проводится мониторинг выделения земельных участков многодетным семьям, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, а также женщин и детей, которые находятся в кризисной ситуации. Реализации партийного проекта послужила толчком к созданию служб быстрого реагирования на возможные отказы от новорожденных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.