Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

Орлова назвала «бандеровскими прихвостнями» владимирские независимые СМИ

ВЛАДИМИР, 18 сентября, ФедералПресс. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова назвала «иностранными агентами» и «бандеровскими прихвостнями» местные независимые издания.

Таким образом глава региона высказалась о публикациях про затянувшееся строительство школы в микрорайоне 8-ЮЗ.

При этом она намекнула на все три независимые СМИ в области, пишет ПроВладимир. «Зебра-ТВ» стала «сплетницей», «Томикс» – «бандеровскими прихвостнями», а ПроВладимир – «иностранными агентами».

«Уже школьники 15-летние говорят, что столько сделано в области, а есть те, кто пишет плохо, приводит издание слова Орловой. – А потому что они – иностранные агенты, они ничего хорошего не напишут».

Орлова добавила: надо радоваться, что школа строится, ведь последнюю, по ее словам, построили 60 лет назад. Откуда она взяла эту цифру, непонятно, отмечают СМИ.

 

Председатель областного комитета общественных связей и СМИ Рита Шляхова назвала независимую прессу «информационными скунсами» По ее словам, их деятельность направлена «на психологическую дестабилизацию руководства региона и членов ее команды. «Информационные скунсы могут исходить злобой, но собаки лают, а караван идет», – отметила она.

По плану, школа в микрорайоне 8-ЮЗ должна быть сдана в конце года. Однако власти города не долго не могли расторгнуть контракт с предыдущим подрядчиком, затягивавшим строительство, и найти новую компанию, которая построит школу за четыре месяца.

Вопрос строительства школы обсуждался на встрече Орловой с президентом Владимиром Путиным, состоявшейся на прошлой неделе. Глава государства порекомендовал губернатору взять возведение школы под личный контроль.

Кроме того президент обратил внимание Орловой на проблемы региона, связанные с газификацией, ветхим жильем и экологией.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.