Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

Черчесов выступил на форуме «Территория смыслов». Его встретили овациями

Черчесов выступил на форуме «Территория смыслов». Его встретили овациями
Тренер пожелал участникам форума приносить пользу своей стране

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов стал гостем форума «Территория смыслов».

Тренер, под руководством которого сборная России на чемпионате мира-2018 показала лучший за всю историю участия в подобных турнирах результат, стал гостем форума «Территория смыслов». Участники приветствовали Станислава Черчесова неутихаемым потоком аплодисментов, скандируя слова благодарности.

«Ваши аплодисменты и ваши голоса я бы хотел передать футболистам, потому что немного нечестно получается. После последнего матча участники команды разъехались, а я и коллегии из тренерского штаба посещаем мероприятия. Пора бы возвращаться к обычной жизни, к футболу», – в шутку начал встречу Черчесов.

Многие участники смены «Поколение доброй воли» были волонтерами чемпионата мира по футболу-2018 и, как другие 18 000 волонтеров по всей России, помогали в организации и проведении большого спортивного праздника для жителей и гостей страны. Станислав Черчесов отметил вклад добровольцев в проведение международного события: «Самое главное, что волонтеры не просто помогали, а заставили всех наших гостей полюбить Россию, если они уехали с любовью, значит, расскажут об этом своим близким и друзьям».

f0d313acc256faa61cda078c61426aee.jpg

Победы национальной сборной вызывали восторг и не могли оставить равнодушными любителей футбола. Участники предыдущих смен «Территории смыслов» тоже с большим интересом следили за играми нашей команды, переживали и радовались вместе со всей Россией, а волонтер форума Александр Ильичев из Владимирской области, вдохновившись, написал песню, которую исполнил на встрече со Станиславом Саламовичем.

«У каждого свой талант: кто-то удивляется, как здорово мы играем в футбол, а кто-то, как ты, пишет стихи. Великолепно! Такие подарки мы принимаем», – заметил гость после выступления Александра.

Рассказал он и о своей готовности продлить контракт с Российским футбольным союзом еще на несколько лет.

73bf03f3082a70f362b2b4755577eeff.jpg

По традиции участники форума могли задать спикеру вопросы. Их интересовало, как Черчесову удалось создать и сохранять атмосферу единства в команде и на протяжении всего турнира обладать железной выдержкой.

«Тренеру нужно быть сконцентрированным, пока не закончилась игра нельзя давать волю эмоциям. А, работая в команде, важно быть партнерами не только в игре, но и в жизни – без этого невозможно», – уверен Черчесов.

184643e52a34dd45c5eb72a606d60d09.jpg

В качестве напутствия главный тренер сборной России пожелал участникам форума приносить пользу своей стране на выбранном поприще, и признался, что сам всю жизнь руководствуется словами отца: «Если ты начал делать, то надо делать правильно и до конца. Если не твое – найти смелость вовремя остановиться».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Черчесов номинирован на звание лучшего тренера года.

Фото: пресс-служба форума «Территория смыслов на Клязьме»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.