Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

Депутат из Владимирской области пойдет под суд за драку у кафе

Суд
Депутат из Владимирской области пойдет под суд за драку у кафе

ВЛАДИМИР, 1 марта, ФедералПресс. Во Владимирской области после драки депутатов зачинщика конфликта ждет суд.

Во Владимирской области подрались муниципальные депутаты, после ссоры, которая у них произошла в кафе. Одному из них в скором времени придется ответить в суде за побои, которые он нанес своему оппоненту.

По данным следователей, в ноябре 2016 года Андрей Футерко находился в кафе, где были и другие местные депутаты. После закрытия заведения они вышли на улицу и решили выяснить отношения. В ходе конфликта Футерко нанес множественные удары в область головы 37-летнему потерпевшему.

Пострадавший депутат (его имя не называется) обратился в полицию, чтобы зафиксировать побои. При этом в ходе расследования Футерко свою вину не признал и заявил, что он все лишь защищался, а травмы его коллега получил во время ДТП. Однако запись с камер видеонаблюдения говорит об обратном.

«В настоящее время уголовное дело в отношении Футерко передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, после дело направят в суд»,– говорится в вообщении СУ СКР по Владимирской области.

Добавим, что другие участники конфликта уже привлечены к административной ответственности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.