Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

Владимирские студенты отправляют главного «молодежника» области в отставку

Владимирские студенты отправляют главного «молодежника» области в отставку
Владимирские студенты отправляют главного «молодежника» области в отставку

ВЛАДИМИР, 21 мая, ФедералПресс. Во Владимирской области сорвался региональный этап фестиваля «Студвесна-2019». Студенты считают, что это связано с неэффективностью работы председателя комитета по молодежной политике Владимирской области. В петиции они попросили Александра Кожевникова уйти в отставку.

На Change.org появилась петиция-обращение к председателю комитета по молодежной политике Владимирской области Александру Кожевникову. Петицию составили студенты региона, участники фестиваля «Студвесна».

Причиной обращения стала отмена регионального этапа «Студвесны». По словам студентов, участники готовились к фестивалю несколько месяцев, для некоторых конкурсантов студвесна этого года – последняя.

Студенты просят главного «молодежника» области уйти в отставку. Обращение активистов за пару дней подписали уже более 550 человек.

«Мы призываем вас уйти в отставку и уступить место тому человеку, который сможет справиться с поставленными задачами. Это будет ваш сильный шаг, сделайте его пока не поздно и не пройдена точка невозврата», – говорится в петиции.

Со проведением «Студвесны» в регионе сложилась неоднозначная ситуация. По данным местных СМИ, на сайте госзакупок на проведение фестиваля размещены заявки только от ВлГУ и владимирского РАНХиГС. Лотов от комитета по молодежной политике области найти не удалось. Как пишет портал «ПроВладимир», заявки просто не согласовывали из-за неверного оформления и по ряду других причин.

К слову, Александр Кожевников, который получил пост в январе этого года, ни разу не встретился с молодежью Владимирской области. О нем почти нет упоминаний в СМИ, также Кожевников ни разу не был замечен на официальных мероприятиях.

Снизилась и активность в социальных сетях комитета. Если ранее на страницах ведомства появлялась актуальная информация, то сейчас там размещают только репосты из дружественных сообществ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.