Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

Жители Оргтруда выступают против структурных изменений в городской медицинской службе

Население не доверяет облздраву
Население не доверяет облздраву

ВЛАДИМИР, 1 июля, ФедералПресс. Жители Оргтруда выступают против передачи местной скорой помощи городской станции. Население опасается снижения доступности медицинских услуг и готовится и дальше выходить на протестные акции.

С 1 июля скорая помощь Оргтруда начала подчиняться городской станции. При этом, как сообщают на официальном сайте департамента здравоохранения Владимирской области, бригада быстрого реагирования и оборудованный автомобиль продолжат располагаться в Оргтруде. Реформа необходима для оптимизации управления бригадами и увеличения доступности неотложной помощи.

Жители Оргтруда считают, что такая мера, напротив, приведет к ухудшению ситуации с вызовами врачей и опасаются, что качество медицины существенно снизится. Поводом для беспокойства населения служит закрытие кабинетов в больнице микрорайона. В знак протеста против реорганизации городской службы местная жительница вышла на часовой пикет к зданию областной администрации, передает ИА «Владимирские новости».

По словам директора департамента здравоохранения Владимирской области Алексея Мозалева, облздрав находится в диалоге с местными жителями, и у жителей нет никаких причин для волнения. В то же время активисты готовятся продолжать выходить на одиночные пикеты в течение ближайших десяти дней.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.