Top.Mail.Ru
Экология
Волгоградская область
0

Волгоградский завод оштрафовали за загрязнение воздуха

Штраф
Волгоградский завод оштрафовали за загрязнение воздуха

ВОЛГОГРАД, 19 сентября, ФедералПресс. В Красноармейском районе наказали нарушителей экологического законодательства. Теперь чистоту воздуха взяли на контроль.

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура посчитала, что предприятие ООО «Форте Металс Гмбх», расположенное в Красноармейском районе загрязняет воздух на регулярной основе.

Отметим, завод занимается переработкой алюминия. Ранее местные жители пожаловались на неприятный запах. После проверки и взятия проб, выяснилось, что концентрация оксида углерода превышает норму.

Кроме того, газоочистное оборудование использовалось с нарушениями правил эксплуатации. При этом учет количества выбросов и экологический контроль на заводе не велись должным образом.

Предприятие и технический директор получили штраф в размере на 120 тысяч рублей. Также предприятие заключило договорилось с организацией, которая будет отслеживать промышленные выбросы. По последним данным, нормативы не превышены.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.