Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Бюджетная экономия улучшила международный рейтинг Волжского

ВОЛЖСКИЙ, 30 мая, ФедералПресс. В 2016 году в бюджете Волжского сложился профицит в сумме 204,6 млн рублей, который был направлен на снижение долговой нагрузки.

Это следует из отчета мэра города Игоря Воронина перед депутатами гордумы, состоявшегося накануне, передает корреспондент «ФедералПресс».

При этом расходная часть бюджета исполнена на 4,6 млрд рублей (95,8 % от плановых назначений). В городе реализовано 16 муниципальных из 12 ведомственных программ. Объем инвестиций за счет всех источников финансирования достиг 17,2 млрд рублей, рост – на 3,4 млрд рублей. 90 % инвестиций приходится на развитие промышленного комплекса.

Одновременно появилась информация, что международное рейтинговое агентство Fitch изменил прогноз Волжского по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента в иностранной валюте со «стабильного» на «позитивный» (на уровне «В+»). «Это хороший показатель, который положительно скажется на привлечении инвестиций в город», – добавил глава города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.