Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Крупнейшего дорожного подрядчика Волгоградской области внесли в реестр недобросовестных

Комиссия регуправления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России включила подрядчика крупнейшего дорожного объекта ЧМ-2018 в Волгограде - ООО «Дорстройсервис» в реестр недобросовестных, сообщили в пресс-службе губернатора Волгоградской области.

«В июне 2015 года между комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области и ООО «Дорстройсервис» был заключен госконтракт на сумму 2,45 млрд рублей на реконструкцию шоссе Авиаторов, соединяющего аэропорт Волгограда с центром города. Подрядчик надлежащим образом не исполнил обязательства, в связи с чем заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта», - пояснили в пресс-службе.

Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области направил обращение в ФАС о включении сведений в отношении ООО «Дорстройсервис» в реестр недобросовестных подрядчиков, которое ведомством было удовлетворено.

Напомним, ремонт этого объекта вызвал протестную активность со стороны жителей поселка Гумрак.

Добавим, что компания «Дорстройсервис» из Северной Осетии работает в Волгоградской области с 2011 года, выполнила целый ряд контрактов Росавтодора по федеральным трассам. В последние годы компании фактически являлась главной дорожной организацией в области – в 2015-2016 годах именно они выполнили больше 30 % всего объема работ в регионе.

В компании свою вину не признают, ранее заявляли, что это областной комитет не исполнил свои обязательства перед ними, а проблемы с реализацией были вызваны проектом, который заказывал и согласовывал заказчик.

«ФедералПресс» будет следить за развитием ситуации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.