Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Администрация Волгоградской области разошлась в данных с Росстатом

ВОЛГОГРАД, 24 июля, ФедералПресс. Пресс-служба губернатора Волгоградской области со ссылкой на региональный комитет промышленности и торговли распространила сообщение о том, что в этом году в сравнении с аналогичным периодом прошлого года оборот розничной торговли вырос на 2,1 %. Однако одновременно территориальное управление Росстата опубликовало отчет о социально-экономическом развитии региона за январь-июнь 2017 года, где отмечено, что указанный показатель не вырос, а снизился – на 1 % (99 % к уровню прошлого года). При этом в обоих сообщениях приводится одна и та же валовая величина – 170 млрд рублей.

Региональный облпромторг также сообщил о росте оборота общественного питания на 4,1 %. Среднедушевой оборот розничной торговли на каждого жителя региона составил 67 тысяч рублей, общественного питания – более двух тысяч рублей, – отметили в пресс-службе губернатора.

В отчете Волгоградстата отмечено, что потребительские цены за январь-июнь выросли на 4,2 %.

Номинальная зарплата в регионе выросла на 5,6 % до 26 957 рублей, а вот денежные доходы населения снизились в абсолютных величинах на 3,3 % – до 19 216 рублей (в ЮФО ниже доходы только у жителей Адыгеи и Калмыкии). Реальные располагаемые денежные доходы в Волгоградской области и вовсе упали на 8 % к аналогичному периоду прошлого года, сообщает Росстат.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.