Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

С начала года оборот всех форм собственности в Волгоградской области превысил 1,1 триллиона

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Оборот организаций Волгоградской области в январе–августе 2017 года составил 1,17 трлн рублей, что в действующих ценах на 10,9 % больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года, сообщает территориальное управление Росстата.

Показатель включает в себя стоимость отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами, а также выручку от продажи приобретенных на стороне товаров (без налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных обязательных платежей).

При этом за январь–июль этого года крупными и средними организациями Волгоградской области (кроме субъектов малого предпринимательства, банков, страховых и прочих финансово-кредитных организаций, а также государственных и муниципальных учреждений) получен положительный сальдированный финансовый результат в сумме 27,6 млрд рублей, при этом финансовый результат, полученный в июле, превысил данные за июнь на 24 %.

Наибольший объем прибыли с начала года получен в производстве нефтепродуктов, химических веществ и продуктов, добыче полезных ископаемых, торговле, сельском хозяйстве и производстве строительных материалов, отметили в Волгоградстате.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.