Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

В Волжском приняли программу приватизации, но без аптеки

Фото пресс-службы волжской городской думы

ВОЛЖСКИЙ, 2 октября, ФедералПресс. Депутаты Волжской городской думы провели первое заседание осенней сессии. Ключевым вопросом стало утверждение предложенного мэрией уточненного плана приватизации объектов муниципального имущества.

Скорректированные перечень и стоимость объектов с учетом потенциального спроса на рынке недвижимости города позволят, согласно плану, пополнить бюджет на 257,97 млн рублей, сообщили в пресс-службе представительного собрания. Фракция ЛДПР при голосовании по этому вопросу воздержалась, документ в итоге был принят большинством голосов.

Отметим, что в итоговую редакцию плана приватизации вошли не все предложенные объекты. Депутаты исключили из плана муниципальную аптеку «Флора».  Ранее в открытых источниках появлялась информация, что аптека приносит бюджету больше 4 млн прибыли ежегодно.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее волгоградская областная дума реорганизовала свою аптечную сеть в форме присоединения к областному ГУП «Волгафарм», который областные власти решили акционировать, а затем, вероятно, планируют приватизировать. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.