Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Волгоградская область получила еще 621 миллион на дороги

Фото: Pixabay.com

ВОЛГОГРАД, 9 октября, ФедералПресс. На обеспечение дорожной деятельности Волгоградской области выделено дополнительно 621 млн рублей из федерального бюджета.

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правительства РФ, документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Всего направлено около 10 млрд по четырем программам. Волгоградская область получит средства на «финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках основного мероприятия «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», направленного на достижение целевых показателей региональных программ, предусматривающих осуществление крупных особо важных для социально-экономического развития проектов».

По этому направлению дополнительные ассигнования получат 9 регионов, больше Волгограда федеральный бюджет добавить лишь соседней Саратовской области – 750 млн рублей. Напомним, что Краснодарскому краю выделили на эти цели 100 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.