Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

В бюджете Волгоградской области инвестиции составляют меньше 10 %

ВОЛГОГРАД, 4 мая, ФедералПресс. За 2017 год введено 64 объекта.

Бюджетные инвестиции в Волгоградской области в 2017 году составили 8,25 млрд рублей, следует из информации комитета экономической политики и развития областной администрации. Аналогичных данных за 2016 год в открытом доступе нет.

Напомним, что общие расходы казны в 2017 году составили 86,57 млрд.

За счет бюджетных капвложений на строительство и реконструкцию объектов областной и муниципальной собственности в прошлом году построен 71 объект, из них 64 уже объекта введено, а по 7 объектам завершено строительство.

3,35 млрд рублей это собственно средства областного бюджета, а более 4,9 млрд это целевые ассигнования из средств федерального бюджета. Значительная часть бюджетных инвестиций направлена на строительство и реконструкцию автомобильных дорог и на строительство объектов инженерной инфраструктуры к проведению в 2018 году в Волгограде чемпионата мира по футболу.

Среди построенного 8 дорог общей протяженностью 30,5 км, 5 объектов газификации, 2 объекта берегоукрепления, 3 ФАПа и одна больница(на 100 человек), а также 11 домов для переселенцев из ветхого и аварийного фонда.

Из муниципальных объектов, в которые инвестировала областной бюджет выделяются объекты физкультуры – их сразу 14, в их числе реконструкция стадиона «Зенит».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.