Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

«Долгов нет»: суд в Волгограде отложил рассмотрение дела о банкротстве меткомбината «Красный Октябрь» на 8 ноября

суд
Фото: publicdomainpictures.net

ВОЛГОГРАД, 8 октября, ФедералПресс. Представитель ВМК «Красный Октябрь» заявила ходатайство о прекращении дела о банкротстве.

Результаты процедуры наблюдения, которую ввели в марте нынешнего года по иску от налоговой инспекции о признании банкротом металлургического комбината «Красный Октябрь» было отложено. Рассмотрение Арбитражный суд Волгоградской области перенес на 8 ноября.

Представитель ВМК «Красный Октябрь» заявила ходатайство о прекращении дела о банкротстве. Это было сделано по той причине, как рассказала она, что все долги комбината заплатило кредиторам дочернее предприятие – торговый дом «Красный Октябрь». После этого, представитель налоговой инспекции подала ходатайство об отложении заседания, так как нужно время для проверки всех платежных документов по долговым обязательствам.

Директор по правовым вопросам «Красного Октября» Егор Фоменко отметил, что суть заявленного ходатайства была в том, что все требования кредиторов на данный момент погашены. Он уточнил, что торговый дом заплатил все 600 миллионов рублей, и по этой причине, у комбината нет долгов перед кредиторами.

Фоменко также рассказал ТАСС, что на данный момент на комбинате работает около 3 тысяч человек. При этом задолженностей по заработной плате нет, также как и нет угрозы увольнений рабочих.

«ФедералПресс» напоминает, что в середине сентября суд в Волгограде не решился начать банкротство крупнейшего предприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.