Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Не нашлось покупателей: волгоградский «Химпром» не удалось продать с первого раза

деньги
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ВОЛГОГРАД, 10 октября, ФедералПресс. Ко второму этапу торгов начальную цену «Химпрома» собьют на 5 %.

Производственный комплекс ВОАО «Химпром» в Волгограде не смогли продать с первого раза. В последний момент от торгов отказался единственный участник. В скором времени промышленный завод попробуют продать снова. При этом цену завода снизят.

Волгоградский «Химпром» был выставлен на продажу в конце августа. Его начальная цена составляла 3 миллиарда 820 миллионов 709 тысяч 43 рубля 97 копеек. При этом будущим участникам торгов предлагалось внести задаток в размере 764 с лишним миллиона рублей.

Конкурсная арбитражная управляющая «Химпрома» Инна Черткова рассказала, что в назначенный день торги по предприятию так и не состоялись, так как за месяц не нашлось ни одного желающего купить завод. .

По закону, ко второму этапу торгов начальную цену «Химпрома» собьют на пять процентов. Это

В списке движимого и недвижимого имущества, который предложен покупателю и не находящегося в залоге, значится 45 тысяч 482 наименования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.