Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Волгоградской области дополнительно выделят 500 миллионов

деньги
Волгоградской области дополнительно выделят 500 миллионов

ВОЛГОГРАД, 26 февраля, ФедералПресс. Четырехполосная бетонная трасса «Китай-Россия-Белоруссия-Берлин» даст импульс развития для Волгоградской области. Об этом заявил сегодня депутат Госдумы Евгений Москвичев на заседании областной думы, посвященном дорожному развитию.

Сейчас строится трасса «Китай-Россия-Белоруссия-Берлин». Она даст импульс развития для Волгоградской области и проляжет через восемь регионов России. Ее основная цель: разгрузить пассажиропотоки. По словам депутата Госдумы Евгения Москвичева, будут задействованы Саратовская, Самарская, Брянская области.

Кроме того, Волгоград стал одним из четырех городов России, которые получат федеральные средства на развитие скоростного трамвая. Как отметил Москвичев, 500 миллионов рублей будет выделено уже в текущем году. Известно, что все пути, которые пересекаются с дорогами выровняют, чтобы водителям автомобилей было удобно по ним ездить в положенных местах. Ремонтом займутся частные компании.

Также депутат отметил, что если эксперимент со скоростным трамваем в Волгограде окажется удачным, то, возможно, другие регионы страны возьмут его на вооружение. По его словам, эксперты считают, что в тех городах, где живет менее трех миллионов метро не нужно.

«Что касается Волгограда, для города кроме трамвая подходят и автобусы», – сказал депутат Госдумы.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Волгоградской области продолжается ремонт дорог по «новой технологии».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.