Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Стала известна настоящая зарплата волгоградцев

зарплаты
Стала известна настоящая зарплата волгоградцев

ВОЛГОГРАД, 29 марта, ФедералПресс. В Волгограде остается все меньше людей, сокращается зарплата, закрываются фирмы. Фонд социального страхования в региональном отделении обнародовал обновленные данные.

Тысячи жителей Волгограда получают зарплату ниже МРОТ, а число работодателей сокращается. К такому выводу пришли специалисты Фонда социального страхования в региональном отделении.

Из отчета ведомства следует, что сейчас имеется почти 12 тысяч работодателей, и многие из них официально платят работникам не более 9 325 рублей в месяц. При этом средняя зарплата в прошлом году у жителей региона была 27,368 рублей, что на 10,3 % выше по сравнению с прошлым аналогичным периодом.

Напомним, MPOT нa 2019 год увеличился нa 1 %. Сотрудники внeбюджeтных фирм получают 11 967 рублей, следует из сообщения.

Также приводятся данные по сокращению кадров. Еще три года назад было более 57 тысяч организаций. В прошлом их стало 54 433. Число сотрудников снизилось на 3,5 % и составило 61 1576 человек.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Волгограде массово беднеют люди.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.