Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Вологодский завод «Ротор» продадут с аукциона

завод
АО «Ротор» работает на рынке более 30 лет

ВОЛГОГРАД, 25 августа, ФедералПресс. К продаже готовят контрольный пакет акций предприятия. Инвестор сможет принимать ключевые управленческие решения.

Полный пакет голосующих акций волгоградского АО «Ротор», изготавливающего оборудование, выставят на торги 27 сентября 2019 года. Речь идет о 86,61 % акций. Цена стартует от 58,8 млн рублей.

Такое количество акций даст право инвестору, который их приобретет, единолично принимать управленческие решения. Таким образом, он получит полный контроль над компанией, став ее полноправным владельцев.

Продажей акций займется АО «Российский аукционный дом». Торги пройдут на электронной площадке ЭТП РАД – Lot-online.

АО «Ротор», который работает на рынке более 30 лет, специализируется на выпуске оборудования и деталей для металлургической промышленности. Его основные мощности находятся в Волгограде. Предприятие имеет действующие договоры с крупнейшими компаниями отрасли, в числе которых «Северсталь Русская сталь», «Выксунский металлургический завод» и «МЗ «Арсенал». За первую половину 2019 года объем выручки «Ротора» превысил 81 млн рублей.

На днях также стало известно, что Кубанский молочный завод уйдет с молотка. Обанкротившийся завод в Усть-Лабинске «Традиция» продают дешевле рыночной стоимости. Линия творожной переработки молока оценена в 139,5 млн рублей.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.