Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Волгоградский «Красный Октябрь» выходит на азиатский рынок

Красный Октябрь
В Москве прошла тематическая выставка

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. В Москве прошла 25-я международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2019». «Красный Октябрь» принял в ней участие.

На ВДНХ встретились делегации российских и зарубежных металлургических и машиностроительных компаний. В крупнейшем в сфере металлургии мероприятии участвует волгоградский завод «Красный Октябрь», представители которого провели целый ряд успешных переговоров. В частности, состоялась рабочая встреча, в ходе которой обсуждали выход на азиатские рынки.

«Сегодня мы наметили концепцию сотрудничества с «Красным Октябрем» и обсудили ключевые моменты взаимодействия. Наша компания заинтересована в работе с волгоградским предприятием, которое отлично себя зарекомендовало и сегодня демонстрирует хорошие показатели», – отметил генеральный менеджер по развитию бизнеса московского представительства японского металлотрейдера Геннадий Будажапов.

Как отметил исполнительный директор «Красного Октября» Александр Сиваков, выставка дает возможность не только наладить взаимодействие с новыми партнерами, но и актуализировать контакты с постоянными заказчиками. Среди них – саратовская машиностроительная компания «СарЭнергоМаш», представители которой сегодня встретились с делегацией волгоградского завода.

«Наше предприятие не одно десятилетие работает с «Красным Октябрем», и мы очень рады, что сейчас завод получил вторую жизнь, начинают работать новые производственные площадки. Сегодня мы договорились о заказах значимой для нас продукции, в качестве которой мы полностью уверены», – рассказала начальник отдела снабжения «СарЭнергоМаш» Елена Захарова..

На протяжении всего выставочного дня представители «Красного Октября» провели несколько десятков деловых встреч с российскими и зарубежными коллегами и потенциальными партнерами.

«Наше предприятие активно участвует в подобных выставках, профильных форумах, бизнес-миссиях, ведь именно личные контакты открывают обширные перспективы для развития завода, расширения рынков сбыта. На таких крупных мероприятиях, как «Металл-Экспо», мы также имеем возможность оценить результаты работы других металлургических предприятий, получить наглядное представление о трендах в этой сфере промышленности, чтобы идти в ногу со временем», – подчеркнул исполнительный директор «Красного Октября» Александр Сиваков.

В этом году в юбилейной выставке приняли участие свыше 550 компаний России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Каждое предприятие представлено на фирменном стенде, у каждого из которых – свои отличительные особенности. Изюминкой корнера «Красного Октября» стал уникальный говорящий робот Ред – дружелюбное устройство приглашает гостей «Металл-Экспо» ознакомиться с продукцией предприятия, рассказывает о его истории и даже дает краткую справку об экономических достижениях завода.

Напомним, «Металл-Экспо 2019» проводится ежегодно в ноябре – в одном месте встречаются представители нескольких сотен металлургических и машиностроительных компаний. Здесь предприятия развивают взаимовыгодное сотрудничество и демонстрируют свои успехи и достижения. Кроме того, в рамках выставки организованы круглые столы, конференции, семинары и лекции, подводятся итоги конкурсов в сфере металлургии.

Фото: пресс-служба «Красного Октября»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.