Top.Mail.Ru
Финансы
Волгоградская область
0

СМИ: расходы бюджета Волгоградской области увеличили на 10 миллиардов

Бюджет
Бюджет региона перестал быть профицитным

ВОЛГОГРАД, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Проект бюджета Волгоградской области кардинально изменен. Вместо ранее запланированного профицита ожидается дефицит.

Проект изменений в бюджет внесены в областную думу, пишет «Коммерсант.Нижняя Волга». После корректировки главного финансового документа администрация Волгоградской области планирует закончить год со следующими основными показателями: доходы – 80,6 миллиардов (+1,9 миллиарда), расходы – 86,4 миллиарда (+9,5 миллиарда). Таким образом, регион вновь закончит год с дефицитом 5,8 миллиарда, что соответствует уровню прошлого года.

По словам экспертов, областное руководство изначально не рассчитывало, что бюджет удастся сохранить профицитным. Однако профицит был необходим для получения помощи от федерального центра. Теперь же проект бюджета приведет в соответствие с финансовыми реалиями.

Отметим, что ближайшее заседание областной думы состоится 29 сентября. Вопрос об изменении бюджета стоит первым в повестке. Докладчик – вице-губернатор – председатель комитета финансов областной администрации Александр Дорждеев.

Напомним, что ранее бюджет Волгоградской области уже подвергался корректировке. В результате принятых поправок профицит был уменьшен с четырех миллиардов до 1,8 миллиарда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.