Top.Mail.Ru
Слухи
Волгоградская область
0

Гости мундиаля в Волгограде не прокатятся на колесе обозрения

ВОЛГОГРАД, 9 июня, ФедералПресс. Традиционно конец недели – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Волгограде отстают работы по реорганизации Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО), отданного в прошлом году мэрией в долгосрочную концессию. Местные СМИ и блогеры пишут, что к началу ЧМ-2018 парк (он выходит непосредственно к новому стадиону «Арена Волгоград») предстанет перед гостями в неприглядном виде.

Ранее концессионер парка обещал сделать целый комплекс благоустройства к 9 мая, но с этой задачей справился не полностью, в частности продолжаются земляные работы, а главное, до сих пор нет колеса обозрения, хотя ООО «Парк» обещало его также к 9 мая.

Комментарий: колесо будет

И.о. главы Центрального района Волгограда Олег Рябчук сообщил, что по его сведениям «14 июня колесо будет». Чиновник отметил, что полностью преобразить парк к началу мундиаля концессионер и не обещал (действительно, в контракте целый ряд обязательств, например, на 2021 год – прим. «ФедералПресс»).

«Эта фирма давно себя зарекомендовала, они работали в Сочи и в Питере и везде итоговый результат был такой, как и ожидали», – добавил Рябчук.

Как стало известно «ФедералПресс», 8 июня в ЦПКиО завезли спецтехнику для завершения монтажа огромной конструкции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.