Top.Mail.Ru
Слухи
Волгоградская область
0

В Волгоградской области скрывают убийство главы поселения?

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ВОЛГОГРАД, 21 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В среду похоронили главу поселка Красный Пахарь Городищенского района Михаила Филимонихина. Его тело нашли между гаражами в Дзержинском районе Волгограда в прошлые выходные. Первоначально сообщалось, что причиной смерти стало огнестрельное ранение. Затем распространили информацию, что смерть была от естественных причин. Наконец, спустя еще какое-то время Следственный комитет по Волгоградской области заявил, что следов криминальной расправы не найдено, хотя подтвердили, что причиной стало огнестрельное ранение.

«Проверка продолжается, но в возбуждении уголовного дела будет отказано», – пояснили следователи.

В Городищенском районе распространено мнение, что Филимонихина все-таки могли убить из-за его непримиримой позиции по распределению земли в поселке. Глава разбирался в теме, как были перераспределены участки в Красном Пахаре около десяти лет назад, и, предположительно, перешел дорогу нескольким влиятельным коррупционерам.

Комментарий: правда будет установлена

Высокопоставленный источник в региональном управлении одного из силовых ведомств рассказал, что «на самом деле криминальная версия не снята полностью».

«Есть определенные обстоятельства, которые еще следует проверить, и это будет сделано, просто к ситуации решили не привлекать излишнее внимание», – сообщил собеседник, добавив, что версия самоубийства все-таки представляется приоритетной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.