Top.Mail.Ru
Слухи
Волгоградская область
1

В главный театр Волгограда пришли из ОБЭП

Фото: ФедералПресс / Ярослав Малых

ВОЛГОГРАД, 30 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В волгоградском Новом экспериментальном театре (НЭТ) в четверг сотрудники МВД проводили следственные действия. Эти сведения подтвердили источники «ФедералПресс» и в театре, и в региональном главке МВД. Собеседник из числа сотрудников НЭТа рассказал, что «приходил ОБЭП, изучали документы, но ничего не забрали, кроме одного из сотрудников, которого увезли на беседу». Подробности того, чем именно интересовались стражи порядка, пока не известны.

Вместе с тем в среду без предварительного объявления была отменена запланированная выездная (в ДК ВГС г. Волжский) премьера нового спектакля, который был заявлен как постановка НЭТа. По слухам, в последний момент выяснилось, что каким-то образом было продано больше билетов, чем вмещает зал, после чего от премьеры было решено отказаться под благовидным предлогом.

Комментарий: в театре все хорошо

Заместитель художественного руководителя НЭТа Алексей Слепцов подтвердил «ФедералПресс», что в Волжском был запланирован спектакль, но он не состоялся «по производственным причинам». «Это очень широкое понятие, всех деталей я не могу знать – это может быть от, например, неготовности каких-то декараций, заканчивая болезнью незаменимого артиста», – уточнил Слепцов. – Что касается работы правоохранительных органов, то никаких комментариев по этому поводу я давать не могу. Могу только сказать, что в театре все в порядке. История связана большей частью не с нами конкретно».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.