Top.Mail.Ru
Слухи
Волгоградская область
0

В Волгограде сторонники подозреваемого в терроризме участвовали в организации Дня города?

В Волгограде сторонники подозреваемого в терроризме участвовали в организации Дня города?
Люди недоумевают

ВОЛГОГРАД, 6 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

На праздновании 430-летия Волгограда в видеоряде, который шел на главной праздничной сцене за спиной артистов, крупным планом показали бывшего главу СУ СКР по региону Михаила Музраева. Бывший главный следователь региона предстал в парадном белом кителе, что вызвало удивление у очевидцев. Как известно, в реальности генерал Музраев находится в московском СИЗО. Он арестован по подозрению в совершении террористического акта – подготовке покушения на жизнь губернатора региона Андрея Бочарова.

Кадры вызвали у волгоградцев недоумение, некоторые даже предположили, что это может быть некой публичной демонстрацией позиции со стороны лояльных экс-силовику влиятельных персон.

Комментарий: кадры были, умысла нет

Выяснилось, что видеоряд во время песни исполнительницы Кристины Шубиной никто не согласовывал. Шубина выпускница академии МВД и готовила этот же номер к столетию ГУ МВД по Волгоградской области, который отмечали в апреле, когда дела в отношении Музраева еще не было.

«Это ее собственное видео, в него никто не вникал, умысла искать не стоит», – рассказал источник, знакомый с подготовкой концерта.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.