Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Руководитель управляющей компании в Волгограде похитил более 18 миллионов

ВОЛГОГРАД, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Уголовное дело в отношении руководителя одной из управляющих компаний Краснооктябрьского района Волгограда по факту мошенничества в особо крупном размере возбудили следователи, сообщает пресс-служба ГУ МВД по области.

Злоумышленник придумал схему хищения поступивших от горожан, которые предназначались для ремонта и содержания многоквартирных домов. Для этого он создал ряд подконтрольных коммерческих организаций, на счета которых выводились похищенные средства и впоследствии обналичивались. Таким образом, обвиняемый похитил сумму свыше 18 миллионов рублей и распорядился ими по собственному усмотрению. В ходе обысков оперативники изъяли финансово-хозяйственную документацию, денежные средства в сумме почти 400 тысяч рублей и другие доказательства, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Следователи в отношении обвиняемого возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Законодательством по этой статье предусмотрено лишение свободы на срок до десяти лет. Обвиняемый арестован.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.