Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Сестер под Волгоградом сбил злостный нарушитель на старом автобусе, – МВД

В этом году водитель автобуса привлекался к административной ответственности 14 раз
В этом году водитель автобуса привлекался к административной ответственности 14 раз

ВОЛГОГРАД, 31 октября, РИА ФедералПресс. Полицейские рассказали подробности о ДТП в Волгоградской области, в котором погибли три маленькие девочки.

Eже установлено, что водитель автобуса был трезв, о наличии в крови каких-либо наркотических средств результаты будут позже, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального главка МВД Светлану Смольянинову.

В этом году водитель автобуса привлекался к административной ответственности 14 раз, 10 штрафов были наложены из-за неудовлетворительного технического состояния автобуса – транспортному средству уже 32 года.

Автобус принадлежит отцу водителя, сбившего девочек. Следователи в настоящее время устанавливают, насколько законно на данном автобусе выполнялся рейс.

Напомним, что страшная авария произошла накануне на 73 км федеральной автодороги М-6 «Каспий». Дети ехали с бабушкой из Кумылги в Волгоград вместе с бабушкой. На этом промежутке трассы семья остановилась. Сестры отправились в магазин через дорогу по пешеходному переходу, но до него они дойти не успели. Почти на полном ходу их сбил водитель автобуса. Девочки 5 и 13 лет скончались на месте, 11-летняя девочка скончалась в карете скорой медицинской помощи. В настоящее время их бабушка находится в Иловлинской больнице в шоковом состоянии, ей оказывается медицинская и психологическая помощь.

Возбуждено уголовное дело. Расследование взял под личный контроль губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Водитель автобуса задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.