Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Эпидемия: волгоградские школы закрылись из-за карантина по гриппу и ОРВИ

грипп
Эпидемический порог превышен на 51 %

ВОЛГОГРАД, 9 января, РИА ФедералПресс. Все школы Волгограда и Волжского закрылись на карантин в связи с превышением эпидемического порога на 51 %.

Отметим, что карантин введен с сегодняшнего дня до 15 января. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу Роспотребнадзора по Волгоградской области Александра Злепко.

«В целях снижения уровня заболеваемости принято решение ввести карантин для учащихся всех классов всех школ Волгограда и Волжского», – отметил он.

По информации волгоградского Роспотребнадзора, детские сады на карантин не закрываются. Но здесь проводятся так называемые «утренние фильтры», то есть больных детей в детсады пускать не будут.

Как писал «ФедералПресс» ранее, еще на неделю карантин по гриппу и ОРВИ был продлен во всех образовательных организациях Владикавказа. Карантин продлен в связи с повышенным порогом заболеваемости еще на неделю с 9 января

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.