Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

В Волгограде задержали поджигателя Тракторозаводского рынка

ВОЛГОГРАД, 9 марта, РИА ФедералПресс. 30-летний мужчина поджег павильон Тракторозаводского вещевого рынка после драки с местными торговцами из-за места на тротуаре. Подозреваемый в поджоге задержан, а участвовавший в драке полицейский уволен.

Как рассказали V1.ru в правоохранительных органах, поздним вечером воскресенья 30-летний волгоградец возвращался домой на улицу Жолудева мимо Тракторозаводского рынка со своим приятелем – полицейским из Суровикинского района. По дороге изрядно выпившим друзьям не понравилось, что на проходе стояли тележки с одеждой. На этой почве между ними и торговцами завязался конфликт, который быстро перерос в драку.

В ходе драки мужчина получил несколько ударов по голове и животу от торговцев. Чтобы наказать предпринимателей-обидчиков, он обратился в отдел полиции Тракторозаводского района, где написал заявление об избиении. Но вернувшись домой, он наполнил три бутылки горючей смесью, сделав «коктейли Молотова», вернулся на место, где его побили торговцы, и закинул подожженные бутылки внутрь павильона. Оперативно задержать поджигателя удалось благодаря тому, что на бутылках остались его отпечатки пальцев.

В настоящее время подозреваемый в поджоге арестован. Участвовавший в конфликте на рынке сотрудник полиции также был установлен в ходе расследования и уволен.

Как писал «ФедералПресс», сообщение о пожаре поступило в понедельник, 6 марта, около 4:00. На Тракторозаводском рынке загорелись торговые павильоны, расположенные на улице Дзержинского. Общая площадь пожара составила 700 кв. м. Пожарные расчеты ликвидировали горение в 5:30, остановив распространение огня дальше по помещениям рынка. Специалисты установили, что причиной пожара стал поджог бутылками с зажигательной смесью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.