Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Количество отравившихся в Волгограде кадетов увеличилось до 27. Дети в больнице

больница
Состояние детей, по оценке медиков, стабильное

ВОЛГОГРАД, 7 апреля, РИА ФедералПресс. 27 воспитанников Кумылженского казачьего кадетского корпуса госпитализированы с признаками кишечной инфекции.

В настоящее время специалисты Роспотребнадзора организовали расследование, которое поможет выяснить причину отравления детей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу территориального управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Александра Злепко.

Отметим, что 21 ребенок госпитализирован в Кумылженскую районную больницу, еще шесть детей находятся в Михайловской райбольнице.

«Их состояние, по оценке медиков, стабильное, угрозы жизни нет», – подчеркнул Злепко.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Волгоградской области произошло массовое отравление детей. Под наблюдение врачей попали 23 воспитанника Кумылженского казачьего кадетского корпуса. С признаками пищевого отравления поступили в больницу дети в возрасте от семи лет, которые круглосуточно находились в образовательном учреждении. Ситуация находится на контроле губернатора региона Андрея Бочарова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.