Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Трехлетний мальчик скончался под завалами песка

Мальчика засыпало песком в Волгоградской области
Мальчика засыпало песком в Волгоградской области

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 августа, ФедералПресс. В Волгоградской области трехлетнего мальчика насмерть засыпало песком, сообщили в региональном следственном комитете. Ребенка пытались спасти, но от полученных травм он скончался в больнице.

Трагедия произошла еще 18 августа в одном из населенных пунктов Старополтавского района Волгоградской области. Трехелтнего мальчика засыпало грудой песка в песчаном овраге. За жизнь малыша боролись медики, но все усилия оказались напрасны, и мальчик скончался в больнице. Следователи начали доследственную проверку.

«По предварительным данным, накануне днем погибший 3-летний мальчик совместно со своими несовершеннолетними сестрами, играл во дворе своего частного дома. В это время их мать находилась в домовладении вместе с младшим ребенком. В вечернее время дети, не спросив разрешения у родителей, пошли играть к песчаному оврагу, который находится недалеко от их дома. Во время игры мальчик и его сестры залезли в выкопанное углубление, и в этот момент произошло обрушение верхней части насыпи», – поделились подробностями происшествия в следственном управлении СКР по Волгоградской области.

Сообщается, что девочки успели отбежать, а малыш оказался под грудой песка. Сестры побежали домой и рассказали обо всем родителям. Прибывший на место трагедии отец сумел откопать ребенка, но малыш, который пролежал под завалом около получаса, уже еле дышал. Врачи уже не могли спасти мальчика.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.