Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

На глазах у губернатора задержали проштрафившегося управляющего завода

ВОЛГОГРАД, 8 ноября, РИА ФедераПресс. На прокурорском совещании в Волгограде задержали обидчика рабочих.

Сегодня задержан арбитражный управляющего «Завода базальтовой теплоизоляции — Волгоград» Виктор Кочнев. Мера пресечения предпринята прямо во время прокурорского совещания по проблемам невыплаты зарплат. Об этом сообщает телеграмм-канал Генпрокуратуры

Совещание проводил в Волгограде заместитель генпрокурора Андрей Кикоть. В работе, помимо промышленников и представителей правоохранительных органов, участвовал и губернатор региона Андрей Бочаров.

Приглашенный на совещание Виктор Кочнев, в 2015 году был назначен конкурсным управляющим предприятия-банкрота. Он задолжал 132 рабочим завода около 10 миллионов рублей. Непосредственно на мероприятии ему вручили копию постановления о возбуждении в отношении него уголовного дела по статьям 145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы») и 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). О возбуждении дела заявил руководитель СУ СКР по Волгоградской области Михаил Музраев.

Кроме того, на том же совещании были вручены еще два извещения о явке в прокуратуру. Их получили представитель конкурсного управляющего «Волгоградского судостроительного завода» и бывший конкурсный управляющий «Волгоградского завода буровой техники», которые должны своим рабочим 48 и 270 млн рублей соответственно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.