Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Огонь перекинулся на крышу: пожар в ВолГАУ локализирован

пожар
Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 7 августа, ФедералПресс. Сообщений о погибших и пострадавших нет.

В учебном корпусе Волгоградского государственного аграрного университета в Советском районе Волгограда на проспекте Университетском, 26 произошел пожар. В настоящее время локализировано распространение огня, сообщается в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Информация о возгорании поступила на пульт диспетчера вера в три часа дня. Приехавшие на место пожранные установили, что предварительно, возгорание произошло на третьем этаже учебного корпуса в кабинете химии. Сотрудников и посетителей ВолГАУ немедленно эвакуировали.

Спустя время огонь перекинулся с третьего этажа на крышу. Спасатели начали обследовать всю кровлю и тушить отдельные очаги. Над университетом поднялись высокие столбы дыма. Отмечается, что смог разлетелся на несколько километров от здания.

Пожарные залили водой сгоревшие помещения для избегания нового возгорания. Локализировать пожар удалось в 16:39. Сообщений о погибших и пострадавших нет.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно на территории Ростсельмаша горел ангар.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.