Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
2

Волгоградцы продолжают экономить и незаконно хоронят своих родственников

Кладбище
Продолжают появляться незарегистрированные могилы

ВОЛГОГРАД, 24 февраля, ФедералПресс. На кладбище обнаружили свежую неизвестную могилу. Полиция проводит проверку, так как могила не оформлена у сотрудников кладбища.

На кладбище, расположенном в Советском районе Волгограда, была обнаружена свежая могила, на которой указаны данные женщины. По предварительной информации, захоронение сделано в день обнаружения.

Сотрудники кладбища вызвали полицию, так как захоронения должны регистрироваться соответствующим образом, данные хранятся в архиве, документально оформляется участок.

На место прибыли полицие, составили прокол осмотра. Сотрудники кладбища рассказали, что такого рода захоронения пытается проводить компания, которая уже привлекалась к ответственности за нарушение порядка погребения.

«Эксгумировать и раскапывать никто никого не будет. Родственники могли просто не знать, что связались с фирмой, действовавшей незаконно. Они не должны страдать», – прокомментировали изданию v1 в ЗАО «Память».

Напомним, что это не первый случай таких спорных похорон. Так, в прошлом году на одном из кладбищ Волгограда неизвестные стали сами рыть могилу, чтобы им не мешали сотрудники полиции и охрана кладбища, вокруг себя они выставили круг из нескольких спортивного вида ребят, которые фактически выполняли роль телохранителей.

Комментирующие такие события волгоградцы отмечают, что одной из причин таких похорон может быть высокая стоимость погребения, как следствие, желание людей сэкономить.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.