Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Юг России опять накрыла волна минирований

минирование
Юг России опять накрыла волна минирований

ВОЛГОГРАД, 11 апреля, ФедералПресс. В Волгограде и Ростове-на-Дону начались массовые эвакуации. Идут проверки.

В Волгограде эвакуировали людей из школ № 3, 49, 55, 92, 103 после очередных сообщений о минированиях. Кроме того, эвакуированы служащие из администрации Волгоградской области, Краснооктябрьского района и комитета по сельскому хозяйству.

К этому часу, 20 учреждений подверглись атакам. Пока достоверность угроз не подтвердилась, проходят проверки. Это четвертая волна в регионе за год. В прошлые разы эвакуировали до 20 тысяч за день из 32 заведений.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ранее злоумышленники рассылали угрозы о том, что прольется кровь волгоградцам. Позже в Волгограде задержан человек, который сообщил о ложном минировании в торговом центре, но он не имел отношения к другим сообщениям.

Сообщается также, что в Ростове из торгового центра «Орбита» вывели людей после сообщения о заложенной бомбе. Это уже не первая эвакуация, люди привыкли и отмечают, что в эвакуироваться зимой было намного холоднее.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.