Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Бречалов прокомментировал работу Бочарова с общественниками

Александр Бречалов

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Секретарь Общественной палаты РФ, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов прокомментировал проблемы городского хозяйства Волгограда.

Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос об оценке качества работы Общественной палаты в Волгоградской области. В частности, секретарь ОП РФ отметил, что губернатор Андрей Бочаров реагирует на заявления общественников и привел в пример прошлогоднюю встречу активистов группы «За честные закупки» с Владимиром Путиным, на которой критическое замечание сделал местный активист Эдгар Петросян.

«27 ноября прошлого года на встрече президента с активистами группы «За честные закупки» по Волгограду он (Эдгар Петросян, – прим. «ФедералПресс») встал и сказал: «Смотрите, что у нас в Волгограде творится к очередной годовщине... Выделены средства, плитка отваливается, дороги не сделаны, деньги освоены. Но я не помню такого, чтобы Бочаров Андрей Иванович по этому поводу обрывал телефоны и говорил: «Как же так, Петросян на эту тему звонил», – отметил Бречалов.

На вопрос, почему Общественная палата региона не делает громких заявлений и фактически не поднимает проблем, Александр Бречалов сообщил, что «у Общественной палаты нет цели резонировать».

«Мы решаем конкретные проблемы людей. Если они на местном уровне не решаются и на региональном, то мы стараемся решать на федеральном. Если есть такие истории, мы их выводим на суд президента. И вы их слышите», – резюмировал Александр Бречалов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.