Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Сторонникам Навального в Волгограде разрешили митинг на площади перед «Царицынской оперой»

ВОЛГОГРАД, 2 июня, ФедералПресс. В Волгограде митинг сторонников Алексея Навального на 12 июня согласован, передает корреспондент «ФедералПресс».

Заявители публичного мероприятия «Выступление в поддержку требований расследовать факты коррупции высших должностных лиц России. Создание атмосферы тотальной нетерпимости к коррупции в любом ее проявлении» указали, что участие в акции в Волгограде могут принять до 1000 человек.

Однако власти города отказались предоставить для акции площадь имени Ленина, поскольку в соответствии с официальным планом празднования Дня России в это время там запланирована выставка работ учащихся детских художественных школ Волгограда.

По информации «ФедералПресс», и другие центральные площадки города (площадь Павших борцов, верхняя терраса Центральной набережной) также заблаговременно расписаны под праздничные мероприятия.

Мэрия предлагает устроителям антикоррупционного митинга провести его на площади перед театром «Царицынская опера» в Краснооктябрьском районе. Напомним, в апреле именно там по инициативе КПРФ прошел протестный митинг по социальным проблемам региона, запомнившийся тем, что впервые прозвучали призывы к отставке губернатора области Андрея Бочарова.

Источник, близкий к руководству администрации области, рассказал: власти решили использовать «тактику мягкой силы». «Никаких провокаций, никаких казаков и молодежных активистов, просто все нормальные площадки будут заняты, а митингующие сами с собой поговорят и разойдутся», – заверил собеседник. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.