Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

В молодежный избирком Волгоградской области вошли представители только двух партий

ВОЛГОГРАД, 19 июня, ФедералПресс. Избирательная комиссия Волгоградской области (ИКВО) на своем заседании 15 июня утвердила новый состав молодежной избирательной комиссии, сообщили в ИКВО.

Срок полномочий предыдущего состава истек в мае 2017 года, полномочия нового созыва будут действовать два года. Секретарь ИКВО Анатолий Ярылкин рассказал, что этого срока достаточно, чтобы молодые люди успели реализовать свои проекты, направленные на повышение правовой культуры и электоральной активности молодых и будущих избирателей.

«Молодежь – это наш кадровый потенциал и резерв. Возможно, кто-то из ребят, поработав в молодежном избиркоме, останется затем с нами в качестве члена участковой или территориальной комиссий, – отметил секретарь ИКВО. – Полезным этот опыт будет и для тех, кто в будущем захочет воспользоваться пассивным избирательным правом и будет баллотироваться на выборах того или иного уровня».

В состав Молодежной ИКВО вошли 14 членов в возрасте от 16 до 23 лет. Только четверо из них выдвинуты партийными организациями – трое «Единой Россией» (два человека от «Молодой гвардии» этой партии), одного члена делегировала «Казачья партия Российской Федерации». Остальные кандидаты поддержаны вузами и общественными объединениями.

Любопытен и гендерный состав молодежной ИКВО – в комиссию вошли девять девушек и пять юношей.

Напомним, что молодежная избирательная комиссия Волгоградской области создана для содействия организаторам выборов в деятельности по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей, формирования у молодежи активной гражданской позиции, осознанного интереса к избирательному праву и избирательному процессу, пояснили в ИКВО. О дате оргзаседания пока не сообщается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.