Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Единороссы сегодня перераспределят «семейный» мандат волгоградской облдумы

ВОЛГОГРАД, 18 сентября, ФедералПресс. Сегодня в Волгограде политсовет регионального отделения «Единой России» планирует определить, кому передаст вакантный мандат областной думы по списку партии.

Напомним, что кресло в облдуме освободилось на первом заседании осенней сессии заксобрания, где сложил свои полномочия Владимир Струк. Отметим, что его решение не стало неожиданностью – многие политнаблюдатели предрекали, что после избрания в облдуму его сына Михаила, Струк-старший, занимавший в регпарламенте пост главы комитета по сельскому хозяйству, поступит именно таким образом.

Владимир Струк уже назначен советником губернатора области по развитию АПК.

Добавим, что партия имеет право передать вакантный мандат любому из кандидатов по единому списку, выдвинутому в 2014 году. В Палласовской территориальной группе вместе со Струком было два кандидата, однако они от претензий на место в думе отказались. В кулуарах несколько дней назад распространялась информация, что мандат заместят «городским» (волгоградским) депутатом, называя в числе возможных претендентов руководителя областного совета ДОСААФ Сергея Забедного, однако источники «ФедералПресс» в партии опровергают эти предположения.

Политсовет соберется в 12:00.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.