Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

В Волгоградской городской думе избрали нового председателя

назначение
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ВОЛГОГРАД, 19 сентября, ФедералПресс. Во время проведения голосования было выдано 35 бюллетеней.

В Волгоградской городской думе выбрали нового председателя. Им стал Андрей Косолапов. Его кандидатура стала единственной, предложенной на должность спикера городского представительного органа власти.

В начале голосования Косолапов отметил, что за последние несколько лет была налажена хорошая работа с областной думой и региональной администрацией. Кроме этого, он напомнил, что состоялись концессии в сфере ЖКХ и реализованы другие проекты.

Во время проведения голосования было выдано 35 бюллетеней по числу присутствующих депутатов. Всего Косолапова поддержало 32 депутата, а один высказался против. Кроме этого, его два бюллетеня были признаны недействительными.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня на установочном заседании шестого созыва Волгоградской городской думы депутаты избрали Виталия Лихачева, до этого занимавший пост главы администрации Волгограда, на должность главы города. Он утвержден на пятилетний срок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.