Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Партия власти Волгограда боится выступить за развитие трамвая

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

ВОЛГОГРАД, 17 декабря, ФедералПресс. Волгоградцы надеются собрать 25 тысяч голосов за петицию о продлении ветки метро. Требуется более 20 миллиардов рублей. Активисты считают, что деньги на строительство ветки есть, но власти не заинтересованы в этом проекте. Торговые центры, предприятия, университеты уже поддержали акцию. Партии «Справедливая Россия» и КПРФ выразили заинтересованность. А единороссы боятся подписывать.

Подписи за строительство ветки метро собирают в Волгограде. Активисты подходят к людям в торговых центрах. Так они надеются собрать 25 тысяч голосов. Тогда петиция будет иметь силу.

Торговые центры, предприятия, университеты уже поддержали акцию. Активисты надеются еще и на помощь депутатов. Партия «Справедливая Россия» и КПРФ выразили заинтересованность. А единороссы боятся подписывать. По итогам сбора подписей волгоградцы готовят согласованные с властями публичные акции, сообщает v1.ru.

Разговоры о продлении ветки идут давно. Продление ветки людям необходимо, потому что в городе пробки и загазованность. «Третью очередь скоростного трамвая нам обещали давно. Но так с места ничего и не сдвинулось. Поэтому мы решили добиться строительства через Москву», – говорит организатор акции Олег Кравченко.

По оценкам экспертов, на продление ветки требуется более 20 миллиардов рублей. Активист считает, что деньги на строительство ветки есть, но власти не заинтересованы в этом проекте.

По словам Кравченко, похожий случай с подписями был с астраханскими троллейбусами. Тогда людям удалось собрать 22 тысячи подписей и вернуть троллейбусы.

Пункты приема подписей работают в Ворошиловском ТЦ и ТРК «Акварель» со стороны входа «Ахтуба» с 17:00 до 21:00, в выходные с 9:00 до 21:00.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.